+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2020 16:19:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Подмосковье открылась после реконструкции ст. Мичуринец будущего МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони осмотрели открытую после реконструкции ст. Мичуринец Киевского направления. Эта линия войдет в будущий МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожный.
После реконструкции здесь появились две новые платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков, а также подземный тоннель с вестибюлем площадью 1800 кв. м. V-образная форма навесов не только придает уникальный внешний вид станции, но и несет в себе практическую функцию – предотвращает сползание снега.

Из вестибюля предусмотрены четыре выхода: по два на платформы и противоположные стороны городской территории – улицы Фридриха Энгельса и Бориса Пастернака. В нем размещены кассы, турникеты, для удобства маломобильных граждан установлены три лифта и шесть эскалаторов, а также санитарная комната. Таким образом, на станции создано комфортное и безбарьерное пространство, которым будет удобно пользоваться всем пассажирам.

Это третья современная станция на Киевском направлении, введенная в эксплуатацию с начала года. Ранее была открыта новая станция Санино, а также завершена реконструкция ст. Победа.

В настоящее время на Киевском направлении проводится реконструкция станций Апрелевка, Лесной Городок, Внуково, Матвеевская, Мещерская, Переделкино, Толстопальцево, Кокошкино, Очаково, строятся два новых остановочных пункта – Минская и Аминьевская. До конца года планируется завершить реконструкцию ст. Крекшино в Новомосковском административном округе и строительство ст. Аминьевская, которая в перспективе образует первый на Киевском направлении транспортно-пересадочный узел.

Кроме того, ведется строительство двух дополнительных путей на участке Москва – Апрелевка, а также соединительной линии между Киевским и Белорусским направлениями, где появятся три новые станции – Поклонная Гора, Кутузовская и Камушки. В результате количество пересадок увеличится с одной до пяти. На будущей станции Кутузовская будет пересадка на МЦК и метро, Камушки – МЦК, МЦД-1 и метро.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions