+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2021 13:19:10
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге разработают стандарты этичного поведения для водителей такси

Власти Санкт-Петербурга разработают стандарты этичного поведения для водителей такси. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе городского комитета по транспорту.
«Стандарты этичного поведения таксистов примут в Санкт‑Петербурге, – говорится в сообщении. – Санкт‑Петербург нуждается в кодексе этики для легковых такси, содержащем минимальные требования к качеству услуг и обобщенный собирательный портрет квалифицированного водителя».

Отмечается, что специальным документом будут закреплены минимальные требования к качеству услуг и обобщенный портрет квалифицированного водителя. При разработке обязательных стандартов качества транспортного обслуживания населения (кодекса этики) будет учтено мнение перевозчиков и пассажиров.

Решение было принято на совместном совещании комитета и предприятий, осуществляющих функции агрегаторов информации об услугах петербургских такси из-за участившихся жалоб горожан на неэтичное поведение таксистов.

В пресс-службе уточнили, к настоящему времени соглашение об информационном взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города, разработанное комитетом в прошлом году, подписано всеми агрегаторами. Документ предполагает подготовку предложений к внесению изменений в законодательство РФ и Санкт-Петербурга, регулирующее сферу такси, оперативное рассмотрение поступающих в комитет обращений граждан, связанных с деятельностью легкового такси. «На 2021 год поставлена задача завершить второй этап реализации данных соглашений и техническую интеграцию с региональной навигационной информационной системой», – добавили в комитете.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions