+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2022 16:15:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Новгородской области благоустроят три вокзала до 2025 года

Территории трех вокзалов будут благоустроены в Новгородской области до 2025 года. Соглашение о повышении качества оказания туристских услуг и продвижении региона на туристском рынке страны подписали в четверг губернатор региона Андрей Никитин и начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Виктор Голомолзин, сообщает пресс-служба правительства области, передает ТАСС.
«В рамках развития железнодорожной инфраструктуры планируется реставрация вокзала в Малой Вишере, переустройство пассажирской инфраструктуры на ст. Чудово, капитальный ремонт здания вокзала в Великом Новгороде, ремонт пассажирских платформ на станциях в регионе. Работы рассчитаны на 2022–2025 гг. В проведение работ планируется проинвестировать порядка 1,8 млрд руб.», – говорится в распространенном сообщении.

Также в рамках соглашения будет прорабатываться реализация проекта туристического обмена «Культурная столица». Проект предусматривает посещение туристами основных достопримечательностей пригородов Санкт-Петербурга и Ленинградской области проездом на пригородном электропоезде «Ласточка» по маршруту Великий Новгород – Санкт-Петербург – Великий Новгород. Для этого с 1 августа будет увеличено количество вагонов электропоезда «Ласточка», курсирующего по этому маршруту, с семи до десяти.

В Новгородской области значительно выросла перевозка пассажиров дальнего следования и пригородного сообщения. С начала года поездами дальнего следования воспользовались более 200 тыс. человек, пригородным железнодорожным транспортом – почти 330 тыс. человек, этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос почти на 10%.

Виктор Голомолзин рассказал о планах РЖД по реконструкции пассажирских платформ станций и остановочных пунктов Тальцы, Водогон, Окулово, Теребутенец, Киприя, Анциферово, Соминка, Песь, Хвойная, Кушавера, Бугры, Абросово, Дуневка и Пестово. В этом году будут завершены работы на переездах Нехинский и Деповский, в планах – ремонт переездов в Сырково и Мясокомбинате.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions