+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.03.2021 13:08:25
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

UEFA 2020: в Петербурге идет подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату Европы по футболу

Согласно планам Смольного, принимать болельщиков будут авто- и железнодорожные вокзалы, аэропорт Пулково и пассажирский порт Санкт-Петербург «Терминал «Морской фасад». Как рассказали РЖД-Партнеру в комитете по транспорту, по плану паром Silja Line будет заходить в Северную столицу дважды.
Правда, в Смольном оговариваются: расписание работы терминала «Морской фасад» было составлено и утверждено еще в 2020 году. И в настоящее время большинство рейсов паромов отменено до конца мая: «Решение о снятии ограничений по пересечению государственной границы Российской Федерации морским путем полностью зависит от эпидемиологической ситуации в Европе и России. В предварительно составленном расписании на 2021 год два судозахода парома «Силья Лайн» (Silja Line) пока сохранены».

Кроме того, в перечень объектов транспортной инфраструктуры включены мосты, путепроводы, тоннели и эстакады – всего 73 объектов дорожного хозяйства, а также все 72 станции Петербургского метрополитена. Аккредитованным болельщикам и волонтерам будет предоставлен бесплатный проезд.

«Бесплатный проезд будет предоставлен в городском и пригородном общественном транспорте с посадкой и высадкой в установленных остановочных пунктах, городском наземном электрическом транспорте, железнодорожном транспорте в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также метрополитене», – подчеркнули в городском комитете по транспорту.

Кроме того, для перевозки болельщиков и волонтеров будут задействованы 6 маршрутов автобусов-шаттлов. Фанатов с FAN-ID они также будут перевозить бесплатно, вместо билета необходимо будет предъявить билет на матч.

Напомним, UEFA 2020 должен был стартовать в Петербурге год назад, но был отложен из-за пандемии коронавируса COVID-19. Отметим, за всю историю спортивных состязаний чемпионат и олимпиада были перенесены впервые по чрезвычайным обстоятельствам. Однако приставку «2020» в названии сохранили в маркетинговых целях.

Кроме Петербурга, свое участие в UEFA 2020 подтвердили еще 12 европейских городов. Футбольных болельщиков с 11 июня по 11 июля принимают также Глазго, Копенгаген, Дублин, Баку, Будапешт, Бухарест, Амстердам, Бильбао, Лондон, Рим и Мюнхен.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions