+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2021 09:58:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«СинараПромТранс» участвует в доставке топлива для крупнейшей ГРЭС Бурятии

С начала 2021 года «СинараПромТранс» (входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») задействована в цепочке поставок топлива для Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии. Объем перевозок составит около 2,5 млн тонн угля в год. Это первый логистический проект компании за Уралом, и впервые адресатом груза выступает стратегический энергообъект.
Проект реализуется в районе крупного угольного месторождения на юге Республики Бурятия. «СинараПромТранс» обеспечивает транспортировку угля со склада добывающего предприятия к ближайшей станции Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), предоставляя услуги тяги. Далее поезда с топливом следуют по ж/д магистрали на Гусиноозерскую ГРЭС, которая снабжает электроэнергией Бурятию, соседние российские регионы и Монголию, а для города Гусиноозерска с населением 24 тысячи человек является также источником тепла.

Для обеспечения бесперебойности маневровых работ на участке погрузки создано подразделение «СинараПромТранс», набран и аттестован персонал. Подача и уборка вагонов выполняются круглосуточно. Компания берет на себя ремонт и экипировку тягового состава, при необходимости может вывести на линию резервный подвижной состав.

«Своевременность поставок угля на ГРЭС имеет очень важное значение. Весь четвертый квартал 2020 года мы посвятили подготовке проекта, в частности, вели подбор квалифицированных сотрудников, выстраивали механизмы взаимодействия с заказчиком и ВСЖД. Специфика заключалась не только в дефиците квалифицированных кадров, необходимо было учесть природные условия, которые влияют на работу железнодорожной инфраструктуры: резкие перепады температур, сильные ветры, вероятность землетрясений», – прокомментировал генеральный директор «СинараПромТранс» Лев Репин.

«СинараПромТранс» имеет опыт транспортного обслуживания предприятий непрерывного цикла (металлургических заводов) в Свердловской, Ростовской и Волгоградской областях, суммарный грузооборот которых превышает 60 млн тонн в год. В целом, на транспортно-логистическом обслуживании у компании более 70 партнеров, представляющих ключевые отрасли российской промышленности. Новая площадка – самая удаленная от головного офиса в Екатеринбурге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions