+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2021 12:44:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Санкт-Петербургский аэропорт оборудуют специальными комнатами для медитации

Соответствующее обращение было составлено основателем школы осознанной жизни «Симург» Ванией Маркович 28 мая текущего года.
«Скопление большого числа людей, дорога, смена места и обстоятельств, перелеты, все это – стрессогенные факторы, которые оказывают негативное влияние на уровень здоровья и жизни общества», – объясняет Маркович.

С целью повышения стрессоустойчивости пассажиров она предлагает открыть в аэропортах специальные комнаты для медитаций, представляющие собой закрытые пространства со звукоизоляцией для осуществления медитативных практик пассажиров. В них также предлагается включать аудиолекции об умении управлять собой и своими эмоциями.

«Это позволит снизить уровень стресса пассажиров и будет способствовать повышению иммунитета граждан (что особенно актуально на сегодняшний день). Ведь, как мы знаем, психологическое и физическое здоровье неразрывно связаны друг с другом. Более того, таким образом мы подадим другим городам и странам пример инновационного сервиса и осознанного отношения к пассажирам», – говорится в обращении.

Стоит отметить, что подобная практика уже постепенно внедряется во всем мире. Так, например, корпорация Amazon недавно объявила о том, что установит в своих офисах специальные будки для релаксации, в которых сотрудники смогут отдыхать в течение дня и заряжаться энергией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions