+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.06.2021 13:20:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и Nurminen Logistics подписали меморандум о сотрудничестве по МТК «Север-Юг»

АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY подписали меморандум о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предполагает совместное исследование логистических возможностей в Финляндии, России и Азии в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг».
Свои подписи в меморандуме поставили генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев и генеральный директор Nurminen Logistics Services OY Олли Похъянвирта.

Согласно документу, компании планируют совместно разработать новые логистические продукты и провести их тестирование на маршруте Финляндия – Россия – Азия через международные транспортные коридоры, включая, но не ограничиваясь МТК «Север-Юг».

В настоящее время из-за сложностей, возникающих на рынке морских перевозок, грузоотправители все чаще включают железную дорогу в свои логистические цепочки, поскольку основными преимуществами железнодорожных перевозок по-прежнему остаются скорость контейнерной доставки, регулярность отправок и сохранность груза.

«Несмотря на то, что процесс перехода от традиционных маршрутов к новым требует времени, перспектива развития регулярного контейнерного сервиса через МТК «Север-Юг» очень высока. Большую роль при этом играют конструктивный диалог и совместные действия стран, заинтересованных в этом маршруте. У нашей компании есть успешный опыт работы в рамках МТК «Север-Юг». Партнерство с Nurminen Logistics Services OY позволит нам включить северную точку в наш маршрут и тем самым расширить географию перевозок по коридору «Север-Юг». Тестовая отправка из Финляндии уже запланирована во второй половине июня текущего года. Мы надеемся, что подобные отправки в рамках МТК «Север-Юг» со временем могут стать регулярными», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

«Nurminen Logistics Services OY постоянно расширяет географию своих логистических сервисов, обеспечивающих грузопоток между странами Северной Европы и Азии. Мы видим огромную поддержку в этом со стороны Российских железных дорог и рассматриваем дочернюю компанию ОАО «РЖД» – АО «РЖД Логистика» в качестве ключевого партнера. Мы позитивно оцениваем перспективу увеличения грузопотока по новым маршрутам», - подчеркнул генеральный директор Nurminen Logistics Services OY Олли Похъянвирта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions