+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2020 15:04:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Российские авиакомпании испытывают кадровый голод в вертолетчиках

Об этом сообщил на состоявшемся круглом столе «Транспорт и логистика – взгляд в будущее. Повышение кадрового потенциала транспортного комплекса Якутии» гендиректор АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» Семен Винокуров.
В настоящее время авиаперевозчик испытывает дефицит в экипажах летного состава в количестве 37 человек. В том числе не хватает 20 командиров воздушного судна, 14 вторых пилотов, 3 штурманов. Большую потребность в пилотах вертолетов, по словам С. Винокурова, также имеют такие крупные авиакомпании, как «ЮТэйр», «Ямал», «Русские вертолетные системы».

Восполнение кадрового дефицита ведется по нескольким направлениям. В частности, для ускоренной подготовки вертолетчиков для регионов Дальнего Востока руководство Якутии ставит перед Росавиацией вопрос возможного осуществления переподготовки бортмехаников и авиатехников на коммерческих пилотов гражданской авиации – вертолетчиков на базе Якутского авиационно-технического училища гражданской авиации – филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

В 2019 году «Полярными авиалиниями» перевезено более 111 тыс. пассажиров – как по регулярным маршрутам в Якутии, так и по заказной работе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions