+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2021 14:06:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Президент США анонсировал план по модернизации инфраструктуры

Президент США Джо Байден на пресс-конференции в Питтсбурге раскрыл детали инфраструктурного пакета стоимостью более $2 трлн. Законопроект, который сейчас разрабатывается Конгрессом, уже позволит вложить $621 млрд в транспортные и инфраструктурные проекты. Об этом пишет The Points Guy.
На выделенные средства будут модернизированы мосты, дороги, порты, аэропорты, а также создана сеть для развития электрического транспорта. Средства будут генерироваться за счет повышения налога на обеспеченных граждан и корпорации в среднем до 28%.

The Washington Post со ссылкой на анонимные источники в администрации Д. Байдена сообщает, что самая высокая ставка подоходного налога составит 39,6%. СМИ также сообщает, что богатые увидят сокращение числа вычетов, которые они могут требовать по своим подоходным налогам.

Д. Байден сказал: «Пришло время строить нашу экономику снизу вверх, а не сверху вниз».

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге в понедельник, что «у президента есть план по модернизации инфраструктуры нашей страны… и у него есть план, как за это заплатить».

The New York Times сообщает, что законопроект позволит отремонтировать или перестроить 20 тыс. миль дорог и модернизировать 10 тыс. мостов в стране.

По данным СМИ, $115 млрд будут потрачены на дороги и мосты, $85 млрд – на общественный транспорт и $42 млрд – на порты и аэропорты.

Законопроект также предусматривает траты в размере $80 млрд на модернизацию сети Amtrak и грузовых поездов.

Д. Байден ранее говорил о своих мечтах осуществить «вторую великую железнодорожную революцию».

По словам генерального директора Ассоциации высокоскоростных железных дорог США Энди Кунца, выделяемые средства должны быть сфокусированы в рамках пяти приоритетных проектов, которые администрация могла бы рассмотреть. Они включают в себя железнодорожные проекты в Калифорнии, Техасе, Флориде и Тихоокеанском северо-западе, а также модернизацию Северо-Восточного коридора Amtrak. Кроме того, организация заявила, что хотела бы, чтобы администрация Д. Байдена создала новый орган по развитию высокоскоростных железных дорог в рамках министерства транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions