+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2020 09:35:54
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство одобрило законопроект о введении ответственности инвесторов морских портов

Правительство одобрило для внесения в Госдуму законопроект, вводящий ответственность для инвесторов в портовую инфраструктуру, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
Так, в новой версии документа за инвесторами записываются обязательства не только по размерам инвестиций и срокам ввода в эксплуатацию, но и по объемам перевалки грузов. Также инвестор должен предоставить финансовое обеспечение исполнения соглашения на сумму, «соразмерную» вкладу государства или инвестпрограммы ОАО «РЖД» либо Росавтодора в проект, уточняется в сообщении.

По мнению Минтранса, новые правила позволят исключить случаи, когда фактические объемы перевалки груза не соответствуют заявленным инвестором.

Однако бизнес в лице крупных грузоотправителей угольной, нефтяной и металлургической отраслей, а также Ассоциации морских торговых портов выступает резко против данной инициативы, так как новые условия могут стать проблемой для многих проектов, в том числе крупных.

По мнению экспертов, данный проект выглядит «несбалансированным и сырым», поскольку при очень жестких финансовых требованиях к инвестору его права крайне ограниченны, пишет «Ъ».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions