+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2021 14:44:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезда Ласточка возобновляют курсирование 2 раза в день между Санкт-Петербургом и Петрозаводском

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозки пассажиров между Санкт-Петербургом и Петрозаводском Федеральная пассажирская компания восстанавливает привычное расписание поездов «Ласточка» в сообщении между этими городами. В расписании восстанавливаются электропоезда № 804 и 805, которые ранее были отменены из-за малой востребованности у населения в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
Поезда № 804 и 805 сообщением Санкт-Петербург – Петрозаводск будут восстановлены в расписании с 1 марта. Вместе с электропоездами «Ласточка» № 803 и 806 они будут курсировать ежедневно. Таким образом, пассажиры получат в расписании два утренних и два вечерних электропоезда, которые позволят жителям столицы Карелии и Санкт-Петербурга совершать однодневные поездки между городами.

На своем маршруте поезда будут делать остановки на станциях Волховстрой, Лодейное Поле и Свирь.

Приобрести билеты на поезда Федеральной пассажирской компании, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 ч, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести у поездной бригады.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions