+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2021 09:27:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК приступила к перевозкам кристаллического кремния

Первая грузовая компания (ПГК) расширила номенклатуру перевозимых грузов в крытых вагонах. С февраля оператор начал выполнять отправки кристаллического кремния, прибывающего в порты Дальнего Востока из-за границы. Погрузка в первый месяц составила 5,1 тыс. тонн.

«Адресная работа с партнерами позволила ПГК приступить к перевозке нового вида грузов. Компания предложили клиенту лояльные ценовые условия и гарантировала бесперебойное обеспечение пригодными вагонами. В условиях возросшей нагрузки на порты Дальнего Востока из-за ограничений в работе погранпереходов мы проработали удобную логистическую схему для своевременного обеспечения подвижным составом. Подача вагонов под погрузку осуществляется в попутном направлении: крытые вагоны следуют на станцию погрузки сразу после выгрузки алюминия на соседней станции в Приморском крае. Такой способ позволяет ускорить подачу подвижного состава клиенту, а также снизить расходы на порожний пробег. В ближайшее время партнер планирует наращивать объемы погрузки в нашем парке», – прокомментировал заместитель директора Владивостокского филиала ПГК по коммерции Геннадий Орлов.

Груз следовал со станции Блюхер в Приморском крае в адрес предприятий, расположенных в Иркутской области, Красноярском крае, Хакасии и Кемеровской области.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions