+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 14:32:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый тематический выпуск РЖД-Партнер. Подвижной состав выйдет из печати 24.02.2020 г.

В конце февраля выйдет из печати первый в этом году тематический выпуск журнала ««РЖД-Партнер. Подвижной состав, оборудование, материалы» (№4).  В тематическом выпуске запланирована к публикации серия аналитических материалов (займет более 60% от объема журнала),  посвященных различным аспектам рынка грузового подвижного состава, таким как: спрос и предложение  на специализированные и  универсальные вагоны;  производство и ремонт магистральных и маневровых локомотивов;   технологии текущего отцепочного ремонта (новые правила  для ТОР и пр.); рынок  лизинга грузового подвижного состава; вопросы сохранности грузов и безопасности эксплуатации подвижного состава.

Тематический выпуск приурочен к транспортному форуму журнала «РЖД-Партнер» «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт». Подробности по ссылке.

Вопросы и предложения по поводу участия в тематическом выпуске «РЖД-Партнер. Подвижной состав, оборудование, материалы» направляйте по электронной почте reclama@rzd-partner.ru или по тел. +7 812 418 34 90.

В течение 2020 года запланирован выход еще пяти тематических выпусков. Так, в апреле, специально к выставке «ТрансРоссия 2020», редакция подготовит тематический выпуск «РЖД-Партнер. Контейнеры» (№7) о рынке контейнерных перевозок в целом, структуре российского контейнерного бизнеса, сервисных продуктах для клиентов, перспективах контейнеризации грузопотоков, рынке перевозок в танк-контейнерах, развитии инфраструктуры (железнодорожной, портовой) для обработки и перевалки контейнерных грузов и пр.

В конце мая в тематическом выпуске «РЖД-Партнер. Цифровизация» (№ 9) мы рассмотрим вопросы цифровой трансформации транспортно-логистических процессов, а именно: формирование рынка электронных площадок по предоставлению грузовых вагонов; электронный документооборот при международных, мультимодальных и смешанных перевозках; новые опции АС ЭТРАН с точки зрения практической пользы для клиентов; практические кейсы для повышения эффективности и снижения затрат грузовладельцев; процессы цифровой трансформации крупнейших промышленных предприятий и т.д.

Специально к ВЭФ 2020 будет приурочен тематический выпуск «РЖД-Партнер. Порт» (№15-16). Мы проанализируем итоги портовой работы за январь-июль 2020 года, оценим уровень конкуренция между морскими портами и возможности переключения грузопотоков по направлениям Северо-Запад – Юг – Дальний Восток. Читатели узнают, как идет процесс развития портовой инфраструктуры по регионам, каковы узкие места на подходах к портам, что требуется для их расшивки и насколько эффективны инвестиции в портовую инфраструктуру. Особое внимание в данном выпуске журнала будет уделено развитию Дальневосточного региона.

Тематический выпуск «РЖД-Партнер. Транспортная инфраструктура» (№20) выйдет в свет в конце октября, накануне Транспортной недели 2020. Среди тем выпуска: анализ достаточности инфраструктуры РЖД, необходимость увеличения пропускных способностей железных дорог (мосты, тоннели, новые ветки); проектирование объектов транспортного железнодорожного строительства (поставка узлов, материалов и оборудования для строительства и ремонта железнодорожной инфраструктуры, спутниковые технологии и цифровизация проектов); перспективы развития скоростного автодорожного сообщения; портовая и логистическая инфраструктура (сухопутные/контейнерные терминалы, грузовые дворы, склады и пр.).

Последним тематическим выпуском в 2020 году станет «РЖД-Партнер. Оператор», приуроченный к XVIII Международной конференции «рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». В №22 читатели узнают: кто есть кто на рынке операторских услуг; какой тип подвижного состава предпочитают операторы и каковы ставки за его предоставление; стратегии развития операторских компаний; обзор новых сервисов для грузовладельцев и уровень комплексное обслуживание промышленных предприятий; варианты оптимизации перевозочного процесса и улучшения показателей работы вагона; во что обходится эксплуатация вагонов и их ремонт; варианты оптимизации затраты на ремонт вагонов и пр.

Хотите узнать больше? Подписывайтесь на журнал «РЖД-Партнер».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions