+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 14:32:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый тематический выпуск РЖД-Партнер. Подвижной состав выйдет из печати 24.02.2020 г.

В конце февраля выйдет из печати первый в этом году тематический выпуск журнала ««РЖД-Партнер. Подвижной состав, оборудование, материалы» (№4).  В тематическом выпуске запланирована к публикации серия аналитических материалов (займет более 60% от объема журнала),  посвященных различным аспектам рынка грузового подвижного состава, таким как: спрос и предложение  на специализированные и  универсальные вагоны;  производство и ремонт магистральных и маневровых локомотивов;   технологии текущего отцепочного ремонта (новые правила  для ТОР и пр.); рынок  лизинга грузового подвижного состава; вопросы сохранности грузов и безопасности эксплуатации подвижного состава.

Тематический выпуск приурочен к транспортному форуму журнала «РЖД-Партнер» «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт». Подробности по ссылке.

Вопросы и предложения по поводу участия в тематическом выпуске «РЖД-Партнер. Подвижной состав, оборудование, материалы» направляйте по электронной почте reclama@rzd-partner.ru или по тел. +7 812 418 34 90.

В течение 2020 года запланирован выход еще пяти тематических выпусков. Так, в апреле, специально к выставке «ТрансРоссия 2020», редакция подготовит тематический выпуск «РЖД-Партнер. Контейнеры» (№7) о рынке контейнерных перевозок в целом, структуре российского контейнерного бизнеса, сервисных продуктах для клиентов, перспективах контейнеризации грузопотоков, рынке перевозок в танк-контейнерах, развитии инфраструктуры (железнодорожной, портовой) для обработки и перевалки контейнерных грузов и пр.

В конце мая в тематическом выпуске «РЖД-Партнер. Цифровизация» (№ 9) мы рассмотрим вопросы цифровой трансформации транспортно-логистических процессов, а именно: формирование рынка электронных площадок по предоставлению грузовых вагонов; электронный документооборот при международных, мультимодальных и смешанных перевозках; новые опции АС ЭТРАН с точки зрения практической пользы для клиентов; практические кейсы для повышения эффективности и снижения затрат грузовладельцев; процессы цифровой трансформации крупнейших промышленных предприятий и т.д.

Специально к ВЭФ 2020 будет приурочен тематический выпуск «РЖД-Партнер. Порт» (№15-16). Мы проанализируем итоги портовой работы за январь-июль 2020 года, оценим уровень конкуренция между морскими портами и возможности переключения грузопотоков по направлениям Северо-Запад – Юг – Дальний Восток. Читатели узнают, как идет процесс развития портовой инфраструктуры по регионам, каковы узкие места на подходах к портам, что требуется для их расшивки и насколько эффективны инвестиции в портовую инфраструктуру. Особое внимание в данном выпуске журнала будет уделено развитию Дальневосточного региона.

Тематический выпуск «РЖД-Партнер. Транспортная инфраструктура» (№20) выйдет в свет в конце октября, накануне Транспортной недели 2020. Среди тем выпуска: анализ достаточности инфраструктуры РЖД, необходимость увеличения пропускных способностей железных дорог (мосты, тоннели, новые ветки); проектирование объектов транспортного железнодорожного строительства (поставка узлов, материалов и оборудования для строительства и ремонта железнодорожной инфраструктуры, спутниковые технологии и цифровизация проектов); перспективы развития скоростного автодорожного сообщения; портовая и логистическая инфраструктура (сухопутные/контейнерные терминалы, грузовые дворы, склады и пр.).

Последним тематическим выпуском в 2020 году станет «РЖД-Партнер. Оператор», приуроченный к XVIII Международной конференции «рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». В №22 читатели узнают: кто есть кто на рынке операторских услуг; какой тип подвижного состава предпочитают операторы и каковы ставки за его предоставление; стратегии развития операторских компаний; обзор новых сервисов для грузовладельцев и уровень комплексное обслуживание промышленных предприятий; варианты оптимизации перевозочного процесса и улучшения показателей работы вагона; во что обходится эксплуатация вагонов и их ремонт; варианты оптимизации затраты на ремонт вагонов и пр.

Хотите узнать больше? Подписывайтесь на журнал «РЖД-Партнер».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions