+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2020 10:02:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объем погрузки в полувагоны ПГК вырос на 6% за счет адресной работы с клиентами

Первая грузовая компания (ПГК) усиливает адресную работу с клиентами, которые перевозят свою продукцию в полувагонах. Предлагаемые оператором индивидуальные решения способствуют поддержанию непрерывного производственного цикла предприятий и эффективному использованию парка.
«Специалисты ПГК усилили совместную работу с клиентами, что способствовало выполнению производственных планов предприятий и оптимизации их транспортных издержек. Сервисные мероприятия включали маршрутизацию, формирование оптимальных схем движения грузовых поездов, оперативную подготовку подвижного состава под перевозку альтернативных видов грузов, индивидуальные условия обслуживания. Например, с компанией «Ленстройкомплектация» мы подписали соглашение о квотах на перевозку строительных материалов. Ожидаем, что по итогам третьего квартала ежемесячная погрузка партнера в полувагоны ПГК составит более 170 тыс. тонн. Для другого клиента – компании «Русский Уголь» разработали схему доставки грузов кольцевыми маршрутами между его промышленными площадками в Амурской области. Благодаря этому решению партнер оптимизирует затраты на логистику и гарантированно получает сырье для производства, несмотря на загрузку сети», – рассказал заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

По итогам 7 месяцев 2020 года объем погрузки в полувагоны ПГК вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 68 млн тонн. Грузооборот – на 10%, до 119 млрд т-км.

Наилучшая позитивная динамика наблюдалась в сегментах каменного угля (+14% к уровню 2019 года, до 21 млн тонн), железной и марганцевой руды (+5%, до 12 млн тонн), строительных материалов (+51%, до 8 млн тонн).

Основной грузопоток пришелся на внутренние отправки – 52 млн тонн, что на 3% выше показателя 2019 года. В экспортном направлении отправлено 16 млн тонн (+17% к уровню 2019 года).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions