+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2020 12:56:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новые железнодорожные пути на Восточном полигоне могут решить трудности с ручным согласованием ГУ-12

Перевод формы ГУ-12 на ручное согласование вызвал существенное увеличение сроков одобрения перевозок на Восточном полигоне, однако урегулировать ситуацию могло бы строительство дополнительных железнодорожных веток. Об этом РЖД-Партнеру сообщил заместитель директора по логистике компании «Трейд-Сервис» Андрей Томилов. По словам эксперта, ручную обработку РЖД пришлось ввести из-за того, что многие грузоотправители саботировали соблюдение сроков подачи документов.
Согласно нынешнему регламенту, строгое соблюдение сроков является обязательным. Однако обработка ГУ-12 вручную привела к тому, что отправки грузов приходится ждать гораздо более длительный период. Так, при подаче формы в середине июля отправить состав удастся только в сентябре, утверждает А. Томилов.

При этом на Восточном полигоне и прежде были некоторые сложности с согласованием ГУ-12. Однако сейчас ситуация усугубилась. По мнению специалиста, решить вопрос с длительным ожиданием согласования можно с помощью расширения сети железнодорожного сообщения в данном направлении.

«Инфраструктура на Восточном полигоне резко встала на ремонт – это раз. Два – она никогда не была широкой, это узкое место. Если говорить в перспективе, то это надо просто какие-то пути новые делать на восток. Не одну ниточку южнее Байкала, а еще прокладывать железные дороги», – комментирует он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions