+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2021 17:44:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Названы самые популярные направления июньских выходных у москвичей

Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали, куда жители Москвы чаще всего отправлялись на прошедшей выходной неделе. Для этого были проанализированы данные поездок, совершенных в период с 12 по 20 июня из столицы. Оказалось, что самым востребованным направлением остается Санкт-Петербург.
Авиабилеты в Северную столицу с возвращением в Москву на выходной неделе приобрели 12% путешественников – доля бронирований по направлению осталась на уровне прошлого года. На втором месте находится Сочи (доля бронирований – 11%), южный курорт стал вдвое популярнее. А вот Симферополь (9%) потерял лидирующую позицию и занял третью строку: спрос снизился более чем на 40%. Также часто совершали поездки в Калининград – интерес вырос в 1,5 раза: в прошлом году город не входил в пятерку популярных направлений. Замыкают топ, как и в прошлом году, Минеральные Воды, куда совершили бронирования 4% московских туристов.

На поезде из Москвы тоже чаще всего отправлялись в Санкт-Петербург – доля бронирований возросла в сравнении с прошлым годом с 25 до 26%. В 1,5 раза активнее, чем в прошлом году ездили в Ярославль (доля бронирований – 3,1%): город оказался на втором месте. Третью строчку разделили Казань и Брянск с долей бронирований по 2,7%. Также на поезде часто ездили отдыхать в Белгород (доля снизилась на 18% и составила 2,2%) и Курск (доля сократилась на 10% и стала равна 1,9%).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions