+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2023 17:12:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Метрострой Северной столицы отменил свой первый аукцион

Этот лот компания оценила в 351,5 млн руб. Но потенциальных участников строительства от ст. м. «Путиловская» до ст. м. «Каретная» не нашлось. Именно с этим и связана отмена аукциона, сообщили РЖД-Партнеру в пресс-службе «Метростроя Северной столицы». Новую заявку, которую разместят на сайте госзакупок в ближайший месяц, расширят. На сроки строительства отмена аукциона никак не повлияет, заверили РЖД-Партнер в компании.


«Принято решение изменить содержание будущего контракта: в него включат разработку рабочей документации на все строительство, а не только для обеспечения программы на 2023 год», – сообщают в пресс-службе.

«Метрострой Северной столицы» теперь выделяет этапы в предоставлении документации, подчеркивают в пресс-службе. «Соответственно на строительство мы будем отдавать не после предоставления всего объема, а по частям, по мере согласования и предоставления этапов», – говорят здесь.

Речь идет о работах на участке в 7 км на Красносельско-Калининской линии. Это четыре станции коричневой линии метро: «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Планируется, что на строящейся линии разместят 18 станций, 9 из которых пересадочные. Лот оценили в 351,5 млн руб.

В начале марта петербургские метростроители сообщили о завершении горнопроходческих работ на первом участке новой линии петербургского метро: проложен наклонный ход ст. м. «Путиловская», а также тоннели, соединяющие две первые станции – «Путиловскую» и «Юго-Западную» на Красносельско-Калининской ветке. Теперь дело за малым: строительство вестибюля «Путиловской».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions