+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2020 14:54:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Крупнейший застройщик Саратовской области в 10 раз увеличил перевозки в полувагонах ПГК

Первая грузовая компания (ПГК) на фоне восстановления строительной отрасли своевременно обеспечила подвижным составом производителя инертных строительных материалов «Кронверк НМК» (группа компаний «Кронверк»). За 7 месяцев 2020 года партнер нарастил объем погрузки в вагоны ПГК на полигоне Приволжской железной дороги (ПривЖД) в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 44 тыс. т.
«Компания «Кронверк» – наш давний партнер, который является одновременно и грузоотправителем, и грузополучателем, поскольку работает по замкнутому циклу: добывает сырье (щебень, песок), производит цемент на своем предприятии («ХайдельбергЦемент Волга»), изготавливает из них железобетон и ведет строительство бюджетного жилья. В этом году за счет отложенного спроса сезон строительства выдался активным. Для ускорения производственных процессов на собственных строительных площадках «Кронверк» значительно увеличил объемы отгрузки. Саратовский филиал ПГК, в свою очередь, обеспечил оперативную подачу порожних полувагонов под щебень и цементовозы под портландцемент, а также круглосуточный диспетчерский контроль перевозок. Все обязательства выполнены в срок и в полном объеме», – отметил директор Саратовского филиала ПГК Сергей Титков.

В целом в январе – июле 2020-го объем погрузки строительных материалов в вагоны ПГК на полигоне ПривЖД вырос на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 130,7 тыс. т. Грузооборот в этом сегменте увеличился на 36%, до 129 млн т-км.

Основу грузопотока составили внутрироссийские перевозки – 103 тыс. т, что на 77% выше показателя прошлого года. Самыми популярными направлениями стали регионы Поволжья, Северного Кавказа и Урал. Объем экспортных отправок увеличился на 42%, до 28 тыс. т. Грузы следовали преимущественно в Казахстан, Азербайджан и Грузию.

Для справки:

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 109 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Компания «Кронверк» объединяет ведущие предприятия в сфере строительства Саратовской области и является крупнейшим застройщиком в регионе. Собственное производство цемента, песка и щебня дает возможность обеспечивать строительными материалами объекты, а также выпускать качественный бетон и широкий ассортимент ЖБИ, в том числе мелкоштучных бетонных изделий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions