+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2020 09:14:55
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Итоги экомониторинга подтвердили высокую эффективность АО «Восточный Порт» в области водопользования

В рамках производственного экологического контроля собственная аккредитованная лаборатория АО «Восточный Порт» продолжает мониторинг качества промышленной, питьевой и природной воды в зоне хозяйственной деятельности предприятия. Результаты анализа проб, взятых в третьем квартале 2020 года, показали соответствие требованиям Санитарных правил и норм, принятым в Российской Федерации. В отчётный период текущего года специалисты лаборатории провели отбор свыше 150 проб воды, в том числе морской – 30, производственной – 70, природной и питьевой – более 50.
– Ежегодно с июля по сентябрь – во время купального сезона, мы уделяем отдельное внимание контролю качества морской воды по химическим и микробиологическим показателям, а также морского песка – по санитарно-паразитологическим и санитарно-микробиологическим нормативам, – рассказала ведущий инженер Отдела экологии АО «Восточный Порт» Виктория Пилипенко. – Эти наблюдения ведём совместно с Приморской межобластной ветеринарной лабораторией не только в портовой части бухты Врангеля, но и в рекреационных зонах бухт Шепалова и Триозёрье, где расположены популярные базы отдыха. Важно отметить, что за десятки лет наблюдений не было отмечено ни одного случая превышения допустимых нормативов – это свидетельствует об эффективной деятельности нашей компании в области водопользования.

На сегодняшний день АО «Восточный Порт» является единственной стивидорной компанией в Приморском крае, располагающей собственным комплексом очистки промышленных вод. Производственные площадки Порта оборудованы 10 локальными сооружениями типа «Эколайн», работающими с применением наилучших доступных технологий, с высоким качеством очистки воды. В рамках реализации собственной экологической программы

предприятия по ряду очистных было проведено их техническое перевооружение и модернизация.

Как рассказала заведующий санитарно-экологической лабораторией АО «Восточный Порт» Татьяна Жолобова, в 2020 году дополнительно были закуплены современные батометры – гидрологические приборы для взятия проб воды с различных глубин. Приобретение рН-метра/иономера нового поколения «Итан», предназначенного для измерений водородного показателя и концентрации анионов и катионов в питьевых, природных и сточных водах, на порядок улучшило качество исследований химической лаборатории.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions