+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2021 15:25:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции РЖД в железнодорожную инфраструктуру и технику Кузбасса выросли на 60% в 2020 году

По оперативным данным, инвестиции ОАО «РЖД» в развитие Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги в 2020 году превысили 18 млрд руб. Это более чем на 60% превышает объем вложений в 2019-м, когда в развитие региона было инвестировано 11 млрд руб.
За счет инвестиционных средств было обновлено 135 км пути на важнейших участках, таких как Ижморская – Берикульская, Болотная – Юрга-1, Углерод – Тырган.

Также приобретены 63 новых грузовых магистральных электровозов и 13 маневровых тепловозов. Локомотивы уже работают на ключевых погрузочных станциях региона, а также обеспечивают вывоз грузов, прежде всего кузбасского угля, российским и зарубежным потребителям.

Часть инвестиций направлена на обновление оборудования и устройств энергетического комплекса, а также техническое перевооружение контактной сети на перегоне Бочаты – Артышта и тяговой подстанции Ижморская.

Продолжен проект, направленный на увеличение пропускной способности участка Артышта – Междуреченск. В частности, в стадии реализации находятся проектные работы по усилению устройств тягового энергоснабжения на ст. Междуреченск и участке Артышта – Междуреченск.

Кроме того, проведена реконструкция пешеходных мостов на станциях Обнорская и Бочаты, оборудованы техническими средствами обеспечения транспортной безопасности вокзалы на станциях Кемерово, Томск-1, Прокопьевск, Анжерская, Тайга и железнодорожный мост через р. Томь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions