+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.04.2020 08:52:39
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

IKAO до конца мая получит первые данные о сроках восстановления гражданских авиаперевозок

Международная организация гражданской авиации (IKAO) создала специальную группу по восстановлению гражданских авиаперевозок на фоне ситуации с распространением нового коронавируса. Об этом в среду сообщается на сайте организации, передает ТАСС.

«В связи с серьезным воздействием, которое ощутил сектор международный гражданской авиации из-за COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание. – Прим. ТАСС), <...> представители 36 стран из совета правления Международной организации гражданской авиации создали новую специальную группу по восстановлению полетов гражданской авиации на фоне COVID-19», – говорится в заявлении. В нем отмечается, что первые результаты от созданной группы по срокам восстановления перевозок будут получены в конце мая текущего года.

В задачи группы, в частности, входит определение необходимых шагов, которые IKAO будет рекомендовать государствам-членам и авиаперевозчикам по постепенному выходу из кризиса. В ее состав войдут члены совета правления IKAO, представители авиационной отрасли, Всемирной организации здравоохранения и Всемирной туристской организации. Председателем группы назначен представитель Франции в совете IKAO Филипп Берту.

Ранее IKAO призвала все страны, входящие в это объединение, к более тесному сотрудничеству в связи с пандемией коронавируса. По прогнозу организации, к сентябрю 2020 года поток пассажиров, передвигающихся с помощью авиатранспорта, может уменьшиться на 1,2 млрд человек в сравнении с обычными показателями до начала пандемии. По оценкам IKAO, пропускная способность также может упасть на две трети по сравнению с прогнозом на первые три квартала текущего года. Это, как утверждает организация, приведет к сокращению доходов авиакомпаний в период с января по сентябрь на сумму от $160 млрд до $253 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions