+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2020 14:45:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Единственный мост через Зею в Благовещенске полностью закрыт на ремонт

Аварийный мост через реку Зею в Благовещенске, соединяющий 226-тысячный город с дорожной сетью Амурской области, перекрыт на время ремонта, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе мэрии города.
Из-за повреждения единственного моста через реку Зею 26 апреля движение по нему грузового и пассажирского транспорта было приостановлено. Этот мост соединяет город с основной дорожной сетью региона и Дальнего Востока, альтернативный путь проходит через город Свободный и дает крюк в 300 км.

"Специалисты компании "УСК "Мост" приступили к аварийно-восстановительным работам на первом пролете моста. Планируется, что к 06.00 среды (00.00 мск) движение снова откроется", – сообщили в мэрии.

Планируется, что за ночь дорожники поменяют шесть плит, а асфальтное покрытие будет восстановлено позднее, одновременно на обеих полосах дефектного участка. Утром в среду продолжатся работы, при которых не потребуется полного перекрытия моста. При этом власти города все равно прогнозируют значительные заторы в обоих направлениях из-за начала активных работ и призывают жителей отложить все поездки, связанные с пересечением моста.

Подготовительные работы по строительству нового, альтернативного моста через реку Зею уже начались. На это выделены средства в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Госконтракт на строительство заключен с "УСК "Мост", ранее занимавшейся возведением соединяющего Россию и Китай моста через Амур. Выделить федеральные средства на строительство нового моста через Зею раньше плана поручил правительству президент РФ Владимир Путин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions