+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2020 18:00:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Добраться на Ласточке до Розы Хутор из Ростова-на-Дону и Краснодара зимой можно без пересадок

Для удобства пассажиров, путешествующих на горнолыжные курорты Сочи, с 13 декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года поезда «Ласточка» № 808С/808Э из Ростова-на-Дону будут следовать до ст. Роза Хутор.
«Ласточки» по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар – Роза Хутор будут курсировать ежедневно 5-вагонными составами в комплектации «Премиум». Это позволит пассажирам, увлекающимся зимними видами спорта, с комфортом и без пересадок добраться до горнолыжного курорта «Роза Хутор».

После 1 апреля 2021 года конечным пунктом маршрута опять станет Имеретинский курорт, что позволит пассажирам с комфортом добираться до пляжей Имеретинской бухты.

В зимний период «Ласточка» № 808С/808Э будет отправляться со ст. Ростов-Главный в 17.18 и прибывать в Розу Хутор в 02.20. В обратном направлении со ст. Роза Хутор состав будет отправляться в 01.33 и прибывать в Ростов в 10.52. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская, Каневская, Тимаш-Обход, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер, Эсто-Садок.

В поезде пассажирам будет предложено два класса обслуживания: базовый и комфорт. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ. В вагоне № 5 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Все вагоны поездов «Ласточка» оборудованы багажными полками для провоза ручной клади, в том числе спортивного инвентаря (лыжи, сноуборды), весом не более 36 кг и размером, не превышающим 180 см по сумме трех измерений.

Приобрести билеты на «Ласточки» Ростов-на-Дону – Роза Хутор можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – от 1375 руб. (в зависимости от класса обслуживания, времени до отправления поезда и спроса на билеты). Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Например, для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет стоимость билета будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» обратный билет обойдется покупателю дешевле на 20%. Тариф «Больше пространства» позволяет одному пассажиру оформить проезд на двух смежных креслах со снижением стоимости второго на 50%, по тарифу «День рождения» пассажир-именинник с тремя сопровождающими может купить билеты со скидкой 30% (при условии единовременной покупки).





Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions