+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2012 18:26:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Ленинградское УФАС признало нарушение в конкурсе Росморпорта на аренду причала в Выборге

Ленинградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало нарушение в действиях ФГУП "Росморпорт" по проведению конкурса на аренду причала в порту Выборг, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, дело было возбуждено по заявлению ООО "Портовое оборудование". Заявитель, в частности, указал на то, что, согласно конкурсной документации, на причале N13 допускается только перегрузка виноматериалов с помощью имеющегося трубопровода. В ходе рассмотрения дела "Росморпорт" не смог дать ФАС объяснения, почему в конкурсной документации делается акцент только на перевалку виноматериалов, хотя кроме вина существуют иные жидкие субстанции, которые могут транспортироваться с помощью трубопровода. При этом благодаря такому ограничению в документации в конкурсе смогла принять участие только одна компания - ООО "Национальный винный терминал", которая до недавнего времени занималась перевалкой виноматериалов на данном причале.

Антимонопольный орган усмотрел в этом ограничение конкуренции и принял решение выдать "Росморпорту" предписание устранить нарушение.

"Деятельность по обслуживанию порта и так обременена массой ограничений. Поиски дополнительных запретов ведут к ограничению конкуренции на этом рынке, что запрещено федеральным законом", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров, комментируя данное дело, передает РБК.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions