+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2011 11:29:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РФ в июле–августе установила рекорд по экспорту зерновых

За июль–август 2011 года Россия экспортировала 5,7 млн т зерновых, сообщил замдиректора департамента регулирования продрынков Минсельхоза Сергей Сухов.

По его словам, 92% от этого объема пришлось на пшеницу. По данным ФТС, за июль Россия экспортировала 2,6 млн т, включая зерновой эквивалент муки, в итоге этот показатель стал рекордным для июля. Исходя из данных Минсельхоза и ФТС в августе Россия экспортировала свыше 3 млн т зерновых, что также рекорд для этого месяца.

Основные экспортные направления – Египет, Турция, страны ЕС, Саудовская Аравия. Сухов сказал, что уточненный прогноз Минсельхоза нового урожая составляет 87-90 млн т, в ближайшее время министерство планирует назвать окончательные цифры. Сославшись на данные Росстата, Сухов отметил, что на 1 июля переходящие запасы зерновых без учета зерна нового урожая составляют 22,4 млн т. По его словам, это значительные объемы и экспорт поможет России уравновесить баланс из-за больших объемов на внутреннем рынке.

Из-за рекордных отгрузок на экспорт с 27 августа ОАО «РЖД» ввело конвенцию (ограничение) на погрузку зерна в вагоны в направлении порта Новороссийск. По словам вице-губернатора Краснодарского края Евгения Громыко, конвенция действует до сих пор, сообщает газета «Ведомости».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions