+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2010 08:37:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Алтайвагон открыл в Кемерове производство полувагонов для перевозки угля

Кузбасская вагоностроительная компания – филиал ОАО «Алтайвагон» (ХК «СДС-Маш») приступила к производству железнодорожных грузовых полувагонов модели 12-296-01, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе ХК «СДС-Маш».
Производственной программой предусмотрено, что КВСК будет производить 40 полувагонов в месяц.

Кемеровское предприятие производит железнодорожные платформы с 2004 года и имеет все возможности в кратчайшие сроки освоить производство новой продукции. Решение начать производство полувагонов в КВСК принято руководством холдинга «СДС-Маш» в связи с большим количеством заказов и максимальной загруженностью головного предприятия ОАО «Алтайвагон» г. Новоалтайск.

На КВСК будет проходить конечная сборка полувагона. С головного предприятия «Алтайвагона» кузбасские вагоностроители получат готовую раму на тележках, чтобы в своих цехах установить люки собственного производства, изготовить кузов полувагона, обработать изделие дробеструйкой и окрасить. Для организации нового производства на предприятии создано 60 новых рабочих мест.

В рамках подготовки открытия нового производства на заводе проведен ряд мероприятий. Изготовлены производственные стенды, приобретено и установлено новое сварочное оборудование, окрасочный аппарат, подъемники для сварочных работ. Инвестиции на запуск нового производства составили 20 млн рублей.

Наша справка:

ОАО ХК «СДС-Маш», создано в октябре 2006 года, входит в состав ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз». Управляет рядом машиностроительных предприятий в Алтайском крае и Кемеровской области. В ОАО ХК «СДС-Маш» входит один из крупнейших в России производителей грузовых железнодорожных вагонов ОАО «Алтайвагон» (в составе которого Рубцовский филиал, Кузбасская вагоностроительная компания - Кемеровский филиал), ООО «Вагон Трейд СДС» (г. Кемерово), ООО «Электропром» и ООО «Подземтрансмаш» (г. Прокопьевск).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions