+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2021 11:19:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Чижик не поменяет маршрут после закрытия Ладожской

Первый в Санкт-Петербурге частный трамвай «Чижик» продолжит работу на всех согласованных маршрутах в период ремонта станции метро «Ладожская». Напомним, вчера стало известно, что ее закроют ориентировочно в январе 2023 года. Все маршруты, которыми следуют частные трамваи (№ 8, № 59, № 63 и № 64) стартуют именно от нее.
«Проект реализован в строгом соответствии с концессионным соглашением, где оговорены существующие на сегодняшний день маршруты. Никаких других строить мы не можем, тем более что инвестиционная стадия проекта завершена», – пояснил директор Транспортной концессионной компании (она управляет проектом частного трамвая) Сергей Окутин.
Он также отметил, что перенаправление пассажиропотоков на время закрытия «Ладожской» находится в ведении Комитета по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок», а потому самостоятельно решения об изменении движения трамвая компания принимать не станет.

В компании не боятся провала проекта из-за закрытия станции. С. Окутин сомневается, что пассажиропоток снизится существенно, поскольку роль «Ладожской» как важного транспортно-пересадочного узла сохраняется. Здесь, как известно, кроме метрополитена пересекаются железная дорога, наземный пассажирский транспорт, трамвай, троллейбусы и автобусы. А когда станция закроется на ремонт, значимость данной стыковки только возрастет, поскольку именно трамваи примут на себя основную массу пассажиров, направляющихся к или от метро «Новочеркасская». «Именно для этого и осуществлялась пробивка Гранитной улицы и сейчас прорабатывается вопрос организации пересадки пассажиров с маршрутов ГЭТ на маршруты ТКК. И наша общая приоритетная задача – сделать прохождение этого узла логичным и максимально комфортным для горожан», – добавил С. Окутин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions