+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.10.2020 13:51:03
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Red Wings создаст транзитный хаб в Екатеринбурге

Авиакомпания Red Wings запускает проект по созданию регионального хаба в международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты регионов») в Екатеринбурге.
С этого дня авиаперевозчик начинает выполнять полеты из Кольцово по шести новым маршрутам – в Ноябрьск, Воронеж, Оренбург, Кемерово и другие города. Общее количество запущенных маршрутов из Екатеринбурга, считая региональные рейсы, выполняемые с середины сентября (в Волгоград, Нижний Новгород и Саратов), достигло девяти.

По словам генерального директора авиакомпании Red Wings Евгения Ключарева, в 2021 году Red Wings планирует довести количество направлений из Екатеринбурга до 25. «Наш проект с Кольцово и с правительством Свердловской области нацелен на решение двух государственных задач. Во-первых, на повышение доли прямых рейсов между городами в обход Москвы – довести долю таких рейсов до 50% поручил в 2018-м Владимир Путин. Во-вторых, проект должен поддержать отечественный авиапром за счет использования российских самолетов SSJ100. Red Wings призвана доказать, что эти машины могут летать эффективно», – подчеркнул он.

«Суперджеты» в парке Red Wings имеют компоновку full econom и вмещают по 100 пассажиров.
До старта проекта прямых рейсов из Екатеринбурга в Волгоград, Махачкалу, Саратов, Нижний Новгород и Кемерово не было (с Волгоградом прямого авиасообщения не было с 2016 г., с Кемерово – с 2011 г.). В Оренбург, Новосибирск, Воронеж и Ноябрьск летало только по одному перевозчику.

Генеральный директору УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, в свою очередь, подчеркнул, что аэропорт Кольцово развивается как уральский хаб и обладает всей необходимой для этого инфраструктурой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions