Удачно, если так можно говорить, сложилась ситуация со временем протестов. Они выпали на январские выходные дни, когда грузопоток исторически минимален. И можно сказать, что протесты на физические потоки оказали небольшое влияние, потому что к 10 января, когда в РФ многие предприятия вышли в рабочие объемы отгрузок, ситуация была уже достаточно стабильна, сложностей с въездом или выездом нами не наблюдалось. Меры по проверке машин на пограничных постах были ужесточены, но в разумных пределах, что позволило практически без задержек проходить границу – что в Российскую Федерацию, что в Казахстан.
Самые большие опасения у нас были о судьбе наших коллег в Казахстане, так как у нас там 12 представительств, и на время протестов не было возможности связаться и узнать о ситуации в конкретном филиале. Но все обошлось и никто из наших сотрудников не пострадал.
Автор: Кирилл Леденцов, директор по логистике ТК «КИТ»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.