+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2020 13:09:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Замминистра транспорта обозначил приоритеты сотрудничества в Черноморском регионе

Статс-секретарь – заместитель министра транспорта Дмитрий Зверев рассказал об основных приоритетах российского транспортного комплекса в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества: формирование комплексной системы мультимодального паромного сообщения, развитие портовой инфраструктуры, паромных линий, облегчение и развитие международных автоперевозок в Черноморском регионе, а также применение интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации.
В рамках встречи министров транспорта государств – членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Дмитрий Зверев подчеркнул, что практические результаты сотрудничества в рамках ОЧЭС во многом зависят от широкого применения цифровых технологий, в том числе основанных на международных договорах и стандартах упрощения пересечения границ, эффективном взаимодействии различных видов транспорта. В связи со сложившейся ситуацией, связанной со сменой экипажей морских судов в условиях пандемии, глава российской делегации отметил, что Российская Федерация полностью разделяет позицию международного сообщества и поддерживает усилия Международной морской организации и других международных организаций по осуществлению судоходства. Замминистра также призвал коллег к координации усилий транспортных ведомств в борьбе с пандемией и обмене наилучшими практиками, применяющимися в странах ОЧЭС.

Делегации стран – участниц ОЧЭС представили информацию о текущем состоянии и перспективах развития сотрудничества в сфере транспорта в Черноморском регионе. Отмечена важность дальнейшего развития инфраструктуры кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря, морских магистралей, мультимодальных перевозок. Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам бесперебойного обеспечения перевозок грузов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions