+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2021 17:24:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Хакасии будут контролировать цены на такси с 28 октября по 7 ноября

Власти Хакасии намерены не допустить роста цен на проезд в такси в трех городах, где с 28 октября по 7 ноября будет приостановлена работа общественного транспорта. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов во время эфира в социальных сетях, передает ТАСС.
В среду было объявлено, что с 28 октября по 7 ноября из-за распространения коронавирусной инфекции будет приостановлена работа общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Смогут работать только такси, если водители имеют сертификат о вакцинации либо документ о перенесенном за последние полгода COVID-19.

«Хочу акцентировать, что уже идут жалобы от жителей, <…> что завтра будут взвинчивать цены. Я дал поручения профильным министерствам, Минюсту и аппарату своему отработать с контрольно-надзорными органами. Завтра мы такси будем активно контролировать, вплоть до контрольных закупок, потому что необоснованное завышение цены – это нарушение закона. И такой контроль будет осуществляться вплоть до 7 ноября», – сообщил Коновалов.

Также глава республики отметил, что те работодатели, которые могут продолжать работать, но не будут иметь возможности организовать доставку работников, смогут обратиться в республиканский минтранс, который совместно с муниципалитетами будет оказывать содействие в организации перевозок. По словам Коновалова, медицинские работники будут доставляться на свои рабочие места.

В среду в республике были внесены изменения в постановление правительства по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. С 28 по 7 ноября в республике закрыты заведения общепита, кроме организаций, работающих навынос, торговые организации, за исключением продаж товаров первой необходимости и аптек, закрыты организации сферы услуг, спортивные, развлекательные и культурные объекты. Для лиц старше 60 лет введена обязательная самоизоляция. Все граждане, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно, не должны покидать свои дома с 22.00 до 06.00, за исключением случаев покупки продуктов, следованием за медицинской помощью или к одиноким родственникам, прогулок с детьми и выгула домашних животных (но не далее чем 300 м от дома) и занятий спортом.

По данным федерального оперативного штаба, в республике выявлено 42 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 35 тыс. пациентов, умерли 1,3 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions