+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2022 17:54:50
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В 2022 году средняя ставка аренды склада вырастет до 5,5 тыс. рублей

Соответствующим прогнозом с редакцией «РЖД Партнера» поделился генеральный директор компании «Космос-Логистик» Евгений Белов.
«В 2021 году арендная ставка на складскую недвижимость перевалила за 5 тыс. рублей и на текущий момент средний показатель по аренде склада составляет порядка 5,3 тыс. рублей. Мы ожидаем, что в 2022 году средняя ставка вырастет до 5,5 тыс. руб. без НДС и коммунальных расходов на содержание складского помещения», - отметил эксперт.

Данный тренд, по словам Е. Белова, сохраняется по нескольким причинам: во-первых, в последние годы особенно активно растет и расширяется рынок онлайн-торговли, во-вторых, сегодня возведение новых объектов складской недвижимости, как правило, осуществляется под запросы конкретного клиента. «В настоящее время все склады строятся с учетом этих трендов. Кроме того, в связи с ростом цен на стройматериалы стоимость строительства объектов недвижимости также выросла. Поэтому при сохранении девелоперами сроков окупаемости складских помещений арендная ставка в ближайшем будущем увеличится с учетом возросшей стоимости строительства», - подвел итог Е. Белов.

Напомним, ранее консалтинговая компания Knight Frank подсчитала, что за 2021 год общий объем сделок в России на складском рынке составил 4,56 млн кв. м, что на 36% выше аналогичного показателя 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions