+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.10.2020 11:42:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудников городского транспорта без масок в Санкт-Петербурге будут отстранять от работы

Водителей и кондукторов общественного транспорта Санкт-Петербурга, находящихся в автосалоне без масок и перчаток, будут отстранять от работы. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе администрации губернатора города.
«Сотрудники пассажирских транспортных предприятий, не соблюдающие масочный режим, будут отстраняться от работы независимо от выполняемых ими функций», – привели в пресс-службе слова председателя комитета по транспорту Кирилла Полякова.

Отмечается, что водитель общественного транспорта, работающий в закрытой кабине и не контактирующий с пассажирами, сможет находиться в машине без маски. Остальные транспортные работники – кондукторы, кассиры, дежурные, контролеры – и пассажиры в обязательном порядке должны использовать маски и перчатки.

В пресс-службе добавили, что для установления нарушителей масочного режима увеличено количество рейдов. К работе 18 мобильных групп во всех районах города подключатся инспекторы ГИБДД, они будут останавливать таксомоторы для проведения контрольных мероприятий. Если в автомобиле присутствуют люди без средств индивидуальной защиты, инспектор может выписать протокол о нарушении как водителю, так и пассажиру такси.

Как сообщалось ранее, власти города разрешили сотрудникам транспортных предприятий отказывать в проезде на общественном транспорте и такси пассажирам без масок. Правило действует с сегодняшнего дня. В случае выявления в транспорте пассажиров без гигиенических масок и перчаток пассажирам будет выписан штраф и их обязуют покинуть салон автобуса, троллейбуса, трамвая или метрополитен.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions