+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2021 11:54:55
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сквозное автомобильное движение между Комсомольском-на-Амуре и поселком Чегдомын планируется обеспечить к 2026 году

На заседании правительства Хабаровского края определили приоритеты в развитии региональной автодорожной сети. Отмечено, что в ближайшие 5 лет в регионе планируется построить и отремонтировать около 800 км автодорог.
Крупным проектом здесь станет создание круглогодичного автомобильного сообщения между Комсомольском-на-Амуре и Чегдомыном, углепромышленным центром Хабаровского края. Сквозной автотрассы на этом направлении до сих пор не существует, поэтому многие бамовские поселки имеют связь с крупными городами только по железной дороге.

Еще два серьезных объекта, которые должны получить развитие, – дороги Советская Гавань – Ванино и Селихино – Николаевск-на-Амуре. Эти трассы необходимо привести в нормативное состояние. Ремонт дороги Совгавань – Ванино начался в текущем году. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 500 млн руб., за счет чего отремонтировано 11,3 км дорожного полотна.

Что касается Селихино – Николаевск-на-Амуре, то трасса в 2021 году вошла в опорную сеть автомобильных дорог России. Ремонт ее определенных участков будет выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоит сказать, что дорога Селихино – Николаевск-на-Амуре, помимо прочего, будет играть большую роль, когда начнется строительство железнодорожной линии Селихин – Ныш с созданием мостового или тоннельного перехода на Сахалин. Она обеспечит подвоз необходимых материалов и техники.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions