+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2020 12:51:05
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российские производители дизеля удивили мир решением проблемы нехватки хранилищ

В условиях пандемии российские производители дизеля отличились неожиданным подходом к решению вопроса хранения продукта. Об этом в ходе онлайн-конференции «Argus Глобальный рынок нефтепродуктов – 2020» рассказал Фабио Кун – сооснователь и исполнительный директор компании Vortexa.
Во время своего выступления специалист отметил, что вся нефтяная отрасль мира в настоящее время испытывает сложности, связанные со складированием товара – огромные объемы нефтепродуктов скапливаются в плавучих хранилищах. В этом смысле Россия оказалась схожа с другими странами. Однако отечественные производители проявили креативность и нашли дополнительный крайне нетривиальный выход из ситуации.

«Что интересно относительно российского рынка – это то, что накапливаются серьезные объемы светлых нефтепродуктов, причем делается это совершенно нетрадиционным способом. Во-первых, задействуют мощности хранения в северо-западной Европе в странах Балтики. А еще мы видели серьезные объемы российского дизеля, который помещается на хранение в природные каверны (пустоты в горной породе. – Прим. ред.) в Швеции в дополнение к традиционным плавучим хранилищам», – сообщил эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions