+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2021 14:42:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Путин: работа несырьевых экспортеров должна быть упрощена

В обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин остановился на возможном изменении налогового законодательства и обязательном изменении в работе несырьевых экспортеров. В частности, он потребовал в ближайшее время, уже в этом году, снизить излишние ограничения в сфере валютного контроля.
«Мы, конечно, идем по этому пути уже несколько лет. Но пока работу рано заканчивать в этом направлении. Необходимо снять излишние ограничения в сфере валютного контроля – такой порядок должен заработать уже с июля 2021-го. Все поправки необходимо принять максимально быстро, уже в весеннюю сессию», – подчеркнул президент.

Также В. Путин заявил о намерении государства поддерживать инвесторов. Особенно тех, кто вкладывается в реализацию долгосрочных проектов. Заявлено, что эффективность частных инвестиций будет оцениваться ростом технологий и потенциала как страны в целом, так и отдельных регионов в частности. Президент отметил, что в России уже появился механизм оценки инвестиционных контрактов – соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

«Мы консолидировали институты развития на базе ВЭБа. Их задача – снижать риски для вложения частных капиталов, помогать созданию новых рынков и инвестиционных механизмов. В рамках уже действующей фабрики проектного финансирования в работе уже более 40 коммерческих проектов с общим объемом более 3 трлн руб.», – отметил глава государства.

Он также не исключил возможности донастройки налогового законодательства. Более того, как было сказано в обращении к Федеральному собранию, В. Путин уже ждет от правительства конкретных предложений. «Без протокола, так сказать, кто-то из представителей бизнеса все дивиденды выводит из страны, а кто-то вкладывает. Уверен, что надо поддерживать тех, кто вкладывает», – сказал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions