Программа промышленного туризма для широкой общественности начала развиваться на тюменском комбинате «Свезы» осенью 2022 года. Тогда сотрудники предприятия проработали маршрут, представили его АСИ и вскоре получили одобрение. Программа подходит как школьникам и студентам, так и туристическим группам. В зависимости от возраста гостей экскурсия может длиться до двух с половиной часов. За это время они могут познакомяться с производственным процессом и изучить этапы и технологии производства фанеры.
В марте этого года площадку посетили эксперты и менторы по промышленному туризму, которые выделили комбинат «Свезы» как один из лучших участников проекта. Директор Центра развития региональной экономики и городской среды Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Ольга Захарова отмечала тогда, что она находилась под впечатлением от экскурсии. А особенно ее и других гостей удивило, что «фанера пахнет булочками».
«Мы очень горды стать частью туристического маршрута Тюменской области и рады, что наши усилия были оценены на таком высоком уровне. В программе экскурсии мы постарались показать, что производство фанеры — это действительно интересно. Продукция нашего предприятия хранит много тайн и интересных фактов, которыми с радостью делятся наши экскурсоводы-сотрудники комбината. Кроме того, здесь работают люди уникальных профессий, которые создают качественный продукт, востребованный во всем мире», — отметила Татьяна Воронова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината «Свеза» в Тюмени.
В ближайшее время комбинат «Свезы» в Тюмени встретит первых туристов.




III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







