+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2022 14:07:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Латвии продлевает чрезвычайное положение на границе с Белоруссией

В среду, 2 ноября, правительство Латвии поддержало продление чрезвычайного положения на границе с Белоруссией до 10 февраля следующего года, передает агентство LETA.
Принимая во внимание возросшее давление нелегальной иммиграции, правительство Латвии объявило чрезвычайное положение в Лудзенском, Краславском уездах, Верхней Даугаве, а также в Даугавпилсе. Оно было объявлено правительством в прошлом году с 11 августа и до сих пор несколько раз продлевалось.

В МВД заявили, что с 10 августа 2021 года предотвращено незаконное пересечение государственной границы в общей сложности 7562 человек.

С 1 августа 2022 года значительно увеличилось количество задержанных лиц на латвийско-белорусской границе. В августе за незаконное пересечение государственной границы задержан 301 человек, в сентябре – 299, а в октябре было задержано за незаконный переход госграницы 173 человека. В отдельных случаях количество задержанных лиц в одной группе составляет от 20 до 30 человек.

В компетентные органы Литвы и Польши продолжают поступать сведения о незаконных пересечениях границы с территории Белорусcии.

Таким образом, в будущем обеспечивается мониторинг границы между Латвией и Белоруссией в усиленном режиме. Также важно отметить, что Польша завершила строительство постоянного ограждения вдоль польско-белорусской границы, строительство постоянного ограждения уже ведется на литовско-белорусской границе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions