+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2020 11:39:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Подписано соглашение о строительстве двух транспортно-логистических центров в Новосибирской области

ОАО «РЖД», Минтранс России, правительство Новосибирской области, а также ПАО «Трансконтейнер» и ООО «Новосибирский транспортный терминал» подписали соглашение о взаимодействии по реализации федерального проекта на территории региона. Документ предполагает совместную работу над созданием двух узловых грузовых мультимодальных транспортно-логистических комплексов в Новосибирской области.
«ТЛЦ будут размещены в районе станций Клещиха и Чик Западно-Сибирской железной дороги. Проект призван повысить скорость и надежность доставки грузов, снизить общий уровень логистических издержек в экономике, реализовать транзитный и экспортный потенциал страны», – сообщили в пресс-службе АО «РЖД Логистика».

Организацию модернизации терминала Клещиха возьмет на себя ПАО «Трансконтейнер». В рамках дальнейшей модернизации контейнерного терминала будет увеличена вместимость грузовых фронтов до 356 условных вагонов, а запланированный объем переработки контейнеров должен составить порядка 400 тыс. TEU в год.

С предложением о строительстве контейнерного терминала в районе п. Чик вышло ООО «Западно-Сибирская транспортная компания». Его прогнозируемый оборот – 60 тыс. TEU в год. Объем инвестиций в проект составляет 128 млн руб.

«Новосибирская область занимает ключевое место в доставке грузов с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении, а также грузов из Китая, – говорится в пресс-релизе Минтранса России. – Формирование в регионе двух ТЛЦ создаст основу для снижения уровня логистических издержек в экономике, повышения эффективности транспортной системы и конкурентоспособности национальных производителей, реализации экспортного и транзитного потенциала страны».
Ранее было подписано четыре подобных соглашения с Калужской, Свердловской, Московской и Калининградской областями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions