+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2019 10:51:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ПГК поможет повысить эффективность грузовых операций в Таганрогском морском торговом порту

Эксперты Первой грузовой компании (ПГК) оценили текущую пропускную способность АО «Таганрогский морской торговый порт» и выявили факторы, которые влияют на скорость и качество погрузо-разгрузочных работ на внутренних железнодорожных путях стивидора. В результате логистического консалтинга партнер получил рекомендации, с помощью которых сможет улучшить эксплуатационные показатели грузовых вагонов в порту. Работа над проектом велась с апреля по июнь 2019 года.
«Логистический консалтинг помогает бизнесу оперативно находить узкие места в своей работе, устранять их и быстрее достигать поставленных целей. Специалисты ПГК совместно с партнером проанализировали те сложности, которые препятствуют его гармоничной работе. В конце работы мы предоставили руководителям Таганрогского морского торгового порта (ТагМТП) подробный отчет с рекомендациями по развитию своих мощностей, включающий предложения по планированию грузовых операций, подаче/уборке вагонов, оптимизации работы с грузоотправителями», – рассказал начальник департамента по оказанию комплексных логистических услуг Александр Плаксин

Ожидаемый результат от реализации мероприятий – дополнительная перевалка в объеме 568 тыс. тонн в год, снижение затрат на внутрипортовую железнодорожную логистику и ускорение оборота вагонов.

Для справки:

АО «Таганрогский морской торговый порт» – основной стивидорный оператор морского порта Таганрог, через который проходят маршруты из Центральной России, Сибири, Урала и Центральной Азии в страны Средиземноморья, Каспийского бассейна, в том числе водным транспортом через Волго-Донскую систему внутренних водных путей России. Компания предоставляет полный спектр услуг по перевалке сухих и нефтеналивных грузов.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions