+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2020 17:41:59
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Массовые акции протеста в Беларуси не повлияли на работу общественного транспорта

Прошедшая неделя завершилась для Республики Беларусь стихийными массовыми акциями. Исходя из фото- и видеоматериалов, опубликованных в социальных сетях очевидцами, толпы людей буквально заполонили улицы городов. РЖД-Партнер выяснил, как это сказалось на работе пассажироперевозчиков.
Напомним, что вчера в Беларуси прошли выборы президента страны. По официальным данным ЦИК, победу одержал действующий президент Александр Лукашенко, набрав, согласно подсчету голосов на 9 утра, более 80% голосов. По тем же данным, его ближайшая соперница Светлана Тихановская набрала менее 10%. Несогласные с результатами, которые предварительно объявлялись вчера вечером, граждане страны вышли на улицу. Всю ночь в городах продолжались протесты, подавляемые силовыми методами. Интернет в стране блокировался. Согласно данным, передаваемым очевидцам в Telegram-каналах, все въезды в Минск были также заблокированы, наблюдались сбои в работе общественного транспорта и такси.

Однако как сообщили в пресс-службе ГП «Минсктранс», на сегодняшний день курсирование общественного транспорта по Минску ведется в штатном режиме – автобусы, троллейбусы и трамваи ходят по маршрутам без изменений. Накануне вечером «в связи с проведением мероприятий» перевозчику действительно пришлось отменить ряд остановочных пунктов. Кроме того, пострадала одна из транспортных единиц парка.

«Вчера пострадал немножко наш транспорт – в автобусе первого транспортного парка выбили лобовое стекло. Несущественно, но тем не менее», – сообщила пресс-секретарь Елена Громыко.

А вот в секторе частных перевозок отмечаются серьезные перебои. Как сообщает «Sputnik Беларусь», накануне таксопарки не справлялись с потоком пассажиров – автоответчик мог сообщить клиенту, что тот оказался 57-м в очереди на такси.

Кроме того, из-за перебоев с интернетом не могут работать ни приложения по вызову такси, ни программы, которыми пользуются сами водители. С аналогичной технической сложностью столкнулись и сервисы каршеринга, которые практически полностью завязаны на работе через мобильное приложение и доступ ко всемирной паутине.

Издание «Известия» сообщает, что проблемы с подключением к сети прокомментировал заместитель гендиректора интернет-оператора «Белтелеком» Вадим Шайбаков. По его словам, сбои связаны с перегрузкой каналов, спровоцированной трафиком, поступающим из-за рубежа. Вероятно, белорусский провайдер оказался не готов к тому, что за событиями, разворачивающимися в стране в последние дни, будет активно следить весь мир.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions