+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2022 14:13:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Комбинат «Свеза» в Уральском значительно увеличил долю выхода продукции высоких сортов

В июне 2022 году комбинат «Свеза» в поселке Уральский в Пермском крае увеличил долю выхода высокосортной продукции до 91% от общего объема производства. Таких показателей удалось добиться за счет регулярной работы над собственной эффективностью.
В работу над повышением качества вовлечен весь трудовой коллектив комбината. Для того, чтобы снизить брак продукции, сотрудники на местах генерируют идеи. На производстве специалисты систематически организовывают и проводят мозговые штурмы с целью выработки инициатив по улучшениям.

Курс и проекты, ориентированные на совершенствование производственных процессов, определяют руководители производств, служб технологии и качества всех комбинатов «Свезы».  Благодаря системному подходу в работу по повышению качества продукции комбинату в Уральском удалось за год (с июня 2021 по июнь 2022) добиться увеличения выхода продукции высоких сортов на 21%.

«Только в минувшем месяце доля выхода высоких сортов выросла на 16%. Достигать высоких результатов позволяют налаженные на производстве гибкие процессы, а также своевременная реакция и правильная адаптация под изменения и применение современных технологий», — отметила руководитель службы по технологии и качеству комбината «Свеза» в Уральском  Юлия Подозерова.

Производственная площадка в Уральском оснащена передовыми системами для поддержания стабильного качества продуктов. Например, в рамках комплексной инвестиционной программы на всех линиях сортировки белой фанеры установлены многоканальные дефектоскопы. В рамках проекта «Уральский +40» установлено современное высокотехнологичное оборудование: линия сушки и сортировки шпона, автоматическая наборка фанеры и участок клееприготовления, что также позволило повысить технологичность и эффективность. Совокупные инвестиции в этот проект составили более 1 млрд рублей.

Благодаря такому подходу комбинатам «Свезы» удается выпускать продукцию, отвечающую самым высоким требованиям. А обратная связь от покупателей, которую команда комбината регулярно собирает и анализирует, помогает корректировать работу в зависимости от потребностей и ожиданий клиентов. В результате команда предприятия способна оперативно и гибко подстраиваться под потребности рынка в выпуске новых видов продукции. В частности, за 5 лет в Уральском освоили производство новых кастомизированных продуктов, таких как, Sveza Color, Sveza Parqet, FIBO, Sveza Lazer, Sveza Uniply Wood с особыми свойствами.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions