+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2020 09:14:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Из-за простоев на заводе Амурсталь погрузка черных металлов на ДВЖД в начале года сократилась почти вдвое

В настоящее время предприятие входит в обычный режим работы.
В январе – феврале на Дальневосточной магистрали погружено 61,9 тыс. т черных металлов, тогда как за тот же период 2019 года – более 120 тыс. т.

С середины февраля мощности «Амурстали» находились в простое, в частности, производство было приостановлено из-за нехватки металлолома. Неопределенность совпала с конфликтом с акционером. Бизнесмен Павел Бальский, консолидировавший 75% акций компании «Торэкс-Хабаровск», которая контролирует металлургическое предприятие, инициировал смену руководства завода. В свою очередь, супруга губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Лариса Стародубова, являющаяся миноритарным акционером, попросила суд принять обеспечительные меры в виде запрета на проведение общего собрания по вопросу досрочного прекращения полномочий гендиректора «Амурстали».

Тем не менее 28 февраля к работе официально приступил новый руководитель завода, а в начале марта предприятие запустило плавильные печи.

«Амурсталь» – единственный на Дальнем Востоке электрометаллургический завод по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат и другую продукцию. Из-за серьезных финансовых трудностей на предприятии было введено конкурсное производство, а власти Хабаровского края стали искать потенциального инвестора для вывода завода из кризиса. В 2017 году им стал холдинг «Торэкс» – крупнейший на Дальнем Востоке металлотрейдер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions