+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 13:43:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Из стран с опасной эпидемиологической ситуацией вчера эвакуировано более 1400 человек

Вчера из стран, где сложилась наиболее сложная ситуация – Болгарии, Венгрии, Индонезии, Индии, Испании, Кипра и Франции, – российскими авиакомпаниями доставлено 1403 человека, из них 11 – иностранцы.
Также за прошедшие сутки Росавиацией совместно с МИД России получено разрешение на транзитную перевозку 29 граждан Сербии на регулярном рейсе «Аэрофлота» по маршруту Гавана – Москва и последующую их транспортировку в Белград транзитом через Шереметьево рейсом Air Serbia. В 9.45 мск сегодня они были доставлены в Шереметьево и в 16.45 мск будут перевезены в Белград. Прилетевший за ними борт Air Serbia доставил из Белграда 118 россиян.

Как сообщили в Минтрансе России, сегодня эвакуация продолжится. Получено разрешение на выполнение рейса на Мальту. «Аэрофлот» сегодня доставит оттуда в Москву 80 россиян. На специальном вывозном рейсе «Аэрофлота» из Каира в Москву будут доставлены 168 человек. Достигнута договоренность об отправке специального рейса для возврата наших граждан из Королевства Марокко. Рейсом авиакомпании Azur Air в Москву будет доставлен 461 человек. Для организации вывоза соотечественников авиакомпанией «Сибирь» организован чартер на Тенерифе. Завтра рано утром в Москву вернутся 177 россиян. 24 марта планируется гуманитарный рейс «Аэрофлота» из Москвы в Лиссабон и обратно, может быть доставлено 223 пассажира. Из Ташкента рейсом «Аэрофлота» будут доставлены 375 россиян. Для возвращения наших соотечественников с Филиппин (Себу) авиакомпанией Azur Air ведется работа по организации вывозного рейса. Он запланирован на 24 марта.
Отечественные авиакомпании продолжают осуществлять регулярные полеты в страны, где не введены ограничения на перевозку воздушным транспортом. Чартерные рейсы продолжают осуществляться российскими авиакомпаниями при условии перевозки в РФ граждан России до их полного вывоза.

С учетом того, что регулярные и чартерные рейсы российских авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в зимнем сезоне ИАТА 2019/2020 не выполнялись, перевозка граждан РФ затруднена. Вопрос их транспортировки из этих пунктов находится в стадии проработки. По данным МИД России, в этих городах общее количество россиян – порядка 2 тыс. человек.

Пока не решен вопрос доставки граждан РФ из Южной Америки. Загранучреждениям МИД России предложено проработать вопрос транспортировки россиян в пункты Европы на регулярных или чартерных рейсах европейских авиакомпаний. В частности, речь идет о Мадриде или Лиссабоне. Далее перевозку будет возможно осуществить на рейсах «Аэрофлота».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions