+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2022 10:49:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Информация о введении QR-кодов на транспорте в городах Красноярского края оказалась фейком

В Железногорске Красноярского края QR-коды на транспорте введены не будут. Слухи о подобного рода ограничениях начали просачиваться в социальные сети буквально в минувшие дни. На всеобщее обозрение выложили даже соответствующее постановление администрации закрытого города. Правда, документ не имел ни даты, ни подписи главы города, ни печати.
В проекте постановления сообщалось, что с 23 апреля 2022 года пассажирам нескольких автобусных маршрутов, курсирующих до садоводческих кооперативов, придется предъявлять QR-код или справку о введении первого компонента вакцины. Документ должны были опубликовать на официальном сайте городского округа и в местной газете, однако всего этого не произошло до сих пор.

Как выяснилось, представители администрации ЗАТО Железногорск и впрямь обсуждали подобную инициативу, но впоследствии решили отказаться от введения столь радикального шага. При этом документ каким-то образом просочился в интернет и успел наделать немало шума.

По информации красноярского издания «Городские новости», краевой минтранс уже сообщил о том, что систему QR-кодов в общественном транспорте не планируют вводить ни в Железногорске, ни в других городах региона.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions