+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.12.2023 09:00:28
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Губернатор предложил сохранить субсидии перевозки лесопродукции через порты Северо-Запада

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным в Архангельске предложил сохранить в 2024 году субсидирование перевозки продукции лесопромышленного комплекса через порты Северо-Западного федерального округа. Это должно помочь снизить нагрузку на железную дорогу на востоке страны.
Губернатор предложил сохранить субсидии перевозки лесопродукции через порты Северо-Запада
«По итогам совещания [в февраля в Устьянском районе Архангельской области] хочу сказать, что 38 поручений, которые вы дали, все они находятся в работе. И основные из них — это увеличение транспортной субсидии, предоставление субсидии на транспортировку лесопромышленной продукции через порты Северо-Запада, они, конечно, очень хороший эффект возымели. Поэтому, если есть возможность, хотелось бы их сохранить. Объясню почему. Потому что перегрузка через порты Северо-Запада в том числе позволила разгрузить Восточный полигон железной дороги, где у нас были большие проблемы с увеличившимся объемом поставок на Дальний Восток. И на следующий год, конечно, хотелось бы, чтобы эта мера тоже продолжала действовать», – сказал губернатор.

По его словам, благодаря мерам поддержки отрасли восстановлено производство практически всей номенклатуры продукции, в том числе пеллет. Топливные гранулы в основном направлялись на экспорт в Европу, из-за санкций их производство было приостановлено. «Знаем, что они [в Европе] берут их в три раза дороже, и берут их в Соединенных Штатах Америки и в Канаде, то есть они выстрелили себе в ногу, берут в три раза дороже», – отметил Цыбульский, отвечая на вопрос Путина, кто теперь поставляет пеллеты европейским потребителям.

Губернатор добавил, что благодаря мерам поддержки возобновилась работа по пяти крупным инвестиционным проектам в лесной отрасли области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions