+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2019 14:50:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

FESCO в 2020 году запустит комплексную программу корпоративной социальной ответственности в Приморье

Транспортная группа FESCO («Группа») запускает в Приморском крае программу поддержки и развития местного сообщества (далее – «Программа») в рамках обновленной стратегии корпоративной социальной ответственности. На финансирования Программы, старт которой намечен на 2020 год, FESCO планирует направить порядка 50 млн рублей. Презентация Программы состоялась во Владивостоке 11 декабря в присутствии врио вице-губернатора Приморского края Сергея Максимчука.

Программа нацелена на создание системы социального партнерства бизнеса, государства и общества ради устойчивого развития Приморского края. Миссия Программы – способствовать процветанию Дальнего Востока, создавая новые возможности для самореализации всех его жителей. В 2020 году будет начато несколько проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, благоустройства и поддержки инициатив местного сообщества, среди них:

Совместный с крупнейшим благотворительным фондом России – «Русфондом» – проект оказания помощи тяжело больным детям Приморья. FESCO станет первой компанией, которая будет совместно с «Русфондом» вести подобную работу в регионе.

Создание системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) и волонтеров, которые решают острые социальные проблемы местного сообщества.

Реализация совместных проектов с МГУ им. Адм. Г.И. Невельского и ДВФУ с целью поддержки талантливых студентов, обновления образовательных программ и инфраструктуры вузов.

Дополнительная информация о конкретных проектах, условиях участия и сроках действия будет публиковаться на официальном сайте Группы www.fesco.ru и в местных СМИ.

«Наша история неразрывно связана с Приморьем, поэтому мы решили сосредоточить именно здесь наши усилия в области благотворительности. Мы понимаем свою ответственность как бизнеса перед жителями края и хотим, чтобы Дальний Восток активно развивался. Мы стремимся к тому, чтобы создавать среду безграничных возможностей для всех, кто готов учиться, принимать решения и брать на себя ответственность. Для обеспечения максимальной эффективности Программы мы строим ее в партнерстве с профильными организациями, обладающими необходимой экспертизой», – отметил Президент Группы Александр Исурин.

«В рамках создания системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтеров, Администрация Приморского края готова к совместной работе. Наши специалисты войдут с состав конкурсной комиссии, которая будет отбирать те проекты, которые нацелены на помощь и предоставление социальных услуг незащищенным категориям граждан. В комиссию мы готовы направить директора департамента труда и социального развития Светлану Викторовну Красицкую и директоров муниципальных государственных учреждений социальной защиты с тем, чтобы те инициативы, которые будут предложены на конкурс, не заменяли те государственные программы, которые созданы по поручению губернатора Приморского края, а дополняли их и приносили максимальную пользу жителям Приморского края», – прокомментировал врио вице-губернатора Приморского края Сергей Максимчук.

В 2020 году «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания Группы) отмечает 140 лет с даты своего основания: в апреле 1880 года пароход «Москва» только что созданной компании «Доброфлот» совершил первый рейс из Одессы во Владивосток. Преемником «Доброфлота» стало «ДВМП». Сегодня в Приморском крае сосредоточена значительная часть бизнес-операций и активов Группы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions