+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2021 11:19:25
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Депутат Госдумы призвал повысить компенсации пассажирам за форс-мажор перевозчика

Форс-мажор на транспорте не должен превращаться в «форс-проблемы» для пассажиров. Государству нужно обязать перевозчиков обеспечивать нормальные условия для людей в случае отмены и переноса рейсов, других непредвиденных ситуаций, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.
«На прошлой неделе столичный регион накрыло густым туманом. В результате десятки рейсов направили в другие аэропорты. К сожалению, не везде оказались к этому готовы, – отметил депутат. – Пассажиры одного из рейсов вынуждены были в течение девяти часов сидеть на борту без еды и воды! Получается, что о безопасности полетов в стране вроде как думают, а о том, чтобы предоставить людям нормальные человеческие условия, – не всегда».

В связи с этим парламентарий призвал Минтранс «сделать выводы из этой вопиющей истории и привлечь к ответственности виновных в таком скотском отношении к пассажирам».

«Со своей стороны, наша фракция будет выходить с предложением повысить компенсации за задержки рейсов и ответственность авиакомпаний за отсутствие питания в непредвиденных ситуациях. Нельзя прикрывать форс-мажором, как фиговым листом, огрехи нерадивых чиновников и жадных дельцов, для которых пассажиры – предмет наживы, но не заботы», – добавил Сергей Миронов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions