+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2021 11:19:25
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Депутат Госдумы призвал повысить компенсации пассажирам за форс-мажор перевозчика

Форс-мажор на транспорте не должен превращаться в «форс-проблемы» для пассажиров. Государству нужно обязать перевозчиков обеспечивать нормальные условия для людей в случае отмены и переноса рейсов, других непредвиденных ситуаций, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.
«На прошлой неделе столичный регион накрыло густым туманом. В результате десятки рейсов направили в другие аэропорты. К сожалению, не везде оказались к этому готовы, – отметил депутат. – Пассажиры одного из рейсов вынуждены были в течение девяти часов сидеть на борту без еды и воды! Получается, что о безопасности полетов в стране вроде как думают, а о том, чтобы предоставить людям нормальные человеческие условия, – не всегда».

В связи с этим парламентарий призвал Минтранс «сделать выводы из этой вопиющей истории и привлечь к ответственности виновных в таком скотском отношении к пассажирам».

«Со своей стороны, наша фракция будет выходить с предложением повысить компенсации за задержки рейсов и ответственность авиакомпаний за отсутствие питания в непредвиденных ситуациях. Нельзя прикрывать форс-мажором, как фиговым листом, огрехи нерадивых чиновников и жадных дельцов, для которых пассажиры – предмет наживы, но не заботы», – добавил Сергей Миронов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions